Imbiss Fleischerei Richter – Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße

Imbiss Fleischerei Richter in Großdubrau

Imbiss & DönerGroßdubrau

Symbolbild · Foto: Anton Porsche (CC BY 4.0)

Über Imbiss Fleischerei Richter

Imbiss Fleischerei Richter ist ein Imbiss in Großdubrau. Anschrift: Ernst-Thälmann-Straße 45, 02694 Großdubrau.

Laut den vorliegenden Angaben ist Imbiss Fleischerei Richter an 5 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 07:00 Uhr; Ruhetag sind Samstag und Sonntag. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein rollstuhlgerechter Zugang.

Telefonisch ist Imbiss Fleischerei Richter unter +49 35934 772588 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Caffee Jeremias / Konditorei, liegt in rund 100 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Imbiss & Döner
Ort
02694 Großdubrau
Adresse
Ernst-Thälmann-Straße 45

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Imbiss Fleischerei Richter

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Imbiss Fleischerei Richter.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Imbisse & Dönerläden

  • Döner KebabIm Fladenbrot mit Salat und Sauce
  • DürümGerolltes Yufka-Brot mit Dönerfleisch
  • CurrywurstMit Currysauce und Pommes
  • FalafelVegetarisch im Brot oder als Teller
  • LahmacunTürkische Pizza zum Mitnehmen
  • Pommes fritesMit Ketchup oder Mayo

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Imbiss Fleischerei Richter aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Imbiss Fleischerei Richter
Montag07:00–10:00 Uhr, 11:00–13:30 Uhr
Dienstag07:00–10:00 Uhr, 11:00–13:30 Uhr
Mittwoch07:00–10:00 Uhr, 11:00–13:30 Uhr
Donnerstag07:00–10:00 Uhr, 11:00–13:30 Uhr
Freitag07:00–10:00 Uhr, 11:00–13:30 Uhr
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Imbiss Fleischerei Richter
Ernst-Thälmann-Straße 45
02694 Großdubrau

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Imbiss Fleischerei Richter. Koordinaten: 51.24773, 14.45984

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Imbiss Fleischerei Richter am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Imbiss Fleischerei Richter finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße
Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße · Foto: Anton Porsche, CC BY 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Imbiss Fleischerei Richter

Wo befindet sich Imbiss Fleischerei Richter?

Imbiss Fleischerei Richter befindet sich in der Adresse Ernst-Thälmann-Straße 45, 02694 Großdubrau. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Imbiss Fleischerei Richter geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 07:00–10:00 Uhr, 11:00–13:30 Uhr; Sa, So: Geschlossen.

Wie kann ich bei Imbiss Fleischerei Richter reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 35934 772588 möglich.

Welche Küche bietet Imbiss Fleischerei Richter?

Imbiss Fleischerei Richter ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Imbiss & Döner.

Ist Imbiss Fleischerei Richter barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Großdubrau ansehen · Imbisse & Dönerläden in Deutschland